Саманта Пауэр примет участие в мероприятиях «Авроры» в Ереване - Mediamax.am

9046 просмотров

Саманта Пауэр примет участие в мероприятиях «Авроры» в Ереване


Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. Бывший посол США при ООН Саманта Пауэр примет участие в мероприятиях международной гуманитарной инициативы «Аврора» 8-10 июня в Армении.

С декабря 2017 года Саманта Пауэр является членом Отборочной комиссии премии «Аврора». 

 

8 июня в Американском университете Армении состоится беседа Саманты Пауэр и правозащитника Джона Прендергаста. Для участия можно зарегистрироваться по этой ссылке

 

До того, как стать послом США при ООН, Саманта Пауэр входила в Совет национальной безопасности США в качестве старшего директора по международным отношениям и правам человека, а также советника президента. 

 

За свою книгу «Проблема из ада: Америка в век геноцида» она была удостоена Пулитцеровской премии, а также получила широкое признание за свои заслуги в области защиты прав человека и демократии. 

 

«Премия «Аврора» и ее лауреаты доказывают, что, хотя помнить про трагедии прошлого необходимо, еще важнее знать, что каждый из нас в силах помочь тем, что спасает людей прямо сейчас», – говорила Саманта Пауэр в декабре 2017г. – «Я горда возможностью присоединиться к Отборочной комиссии премии, которая стремится воздать должное тем, кто жертвует собой ради помощи другим и неизменно находит способ опереться на общечеловеческую доброту и не опустить руки даже в самой тяжелой ситуации».

 

Медиамакс отмечает, что в ноябре 2016 года Саманта Пауэр, которая еще была послом США при ООН, говорила «об отрицании Геноцида армян». 

 

30 ноября в музее Холокоста в Вашингтоне в ходе выступления в память об Эли Визеле она сказала:

 

«В мире есть еще много несправедливости. Отрицание геноцида, совершенного против армян, ужасы, произошедшие за его жизнь – режим Пола Пота, Босния, Руанда, Дарфур, Сирия. Он жил и видел, как все больше людей становятся очевидцами неописуемых преступлений, однако широко распространенным оставалось также безразличие». 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора