Офис финансового омбудсмена Армении и «Бюро автостраховщиков» будут сотрудничать - Mediamax.am

5434 просмотров

Офис финансового омбудсмена Армении и «Бюро автостраховщиков» будут сотрудничать


 Примиритель финансовой системы Армении Пируз Саргсян
Примиритель финансовой системы Армении Пируз Саргсян

Фото: Медиамакс


Ереван/Медиамакс/. Офис примирителя финансовой системы Армении и «Бюро автостраховщиков Армении» подписали сегодня соглашение о сотрудничестве по защите интересов клиентов обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Ереване директор Бюро Ваган Аветисян, соглашение предусматривает обмен информацией, информирование общественности, организацию совместных мероприятий по защите интересов клиентов ОСАГО. 

 

Примиритель финансовой системы Армении Пируз Саргсян сообщила, что за время внедрения в Армении ОСАГО офис получал многочисленные телефонные жалобы и 29 письменных жалоб-обращений.

 

«Существует проблема низкой информированности людей об ОСАГО, так как многие требования граждан не соответствуют формату деятельности нашего офиса», - сказала Пируз Саргсян.

 

Ваган Аветисян сказал, что благодаря сотрудничеству с офисом примирителя финансовой системы Армении бюро будет оперативно получать информацию о нарушениях правил ОСАГО и предпринимать соответствующие меры.

 

Директор бюро сказал, что около 83 % владельцев транспортных средств Армении уже приобрели полисы ОСАГО.

 

Отвечая на вопрос Медиамакс о возможных случах мошенничества со стороны водителей для получения крупных возмещений, Ваан Аветисян сказал, что были попытки изменить сценарий дорожно-транспортного происшествия (ДТП), однако они не носили массовый характер. По его словам, закон об ОСАГО дает полную возможность пересекать мошенничество.

 

«С 2013 года вступает в силу система бонус-малус, которая будет регулировать размер страховых выплат и вести страховую историю водителей. Я призываю всех воздерживаться от мошенничества, хотя на сегодняшний день в Армении с этим нет серьезных проблем», - сказал директор Бюро.

Выбор редактора