Католикос всех армян принял Армена Саргсяна - Mediamax.am

5264 просмотров

Католикос всех армян принял Армена Саргсяна



Ереван /Медиамакс/. Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине кандидата на пост президента от Республиканской партии Армении Армена Саргсяна.

Гарегин Второй подчеркнул, что «рад принять родного сына Армянской Апостольской церкви, чей патриотический дух и преданность церкви имели свои практические проявления в жизни армянского народа в прошлые годы».

 

Католикос выразил надежду, что Армен Саргсян примет предложение и направит свой опыт в области государственного управления и свои связи с Диаспорой во благо Родины.

 

Говоря о положении и миссии четвертого президента Армении, Армен Саргсян подчеркнул, что в новых условиях государственного управления страной они будут отличаться. Миссия президента приобретет новый смысл, будет сформирована новая культура, заметил он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора