Вышла в свет книга «Игрок» о Кирке Кркоряне - Mediamax.am

19357 просмотров

Вышла в свет книга «Игрок» о Кирке Кркоряне



Ереван /Медиамакс/. 24 января в США вышла в свет книга «Игрок» (The Gambler), повествующая об американском бизнесмене армянского происхождения Кирке Кркоряне.

Автором книги является журналист-расследователь газеты The Los Angeles Times Уильям Ремпель.

 

При написании книги он беседовал с друзьями и родственниками Кирка Кркоряна, работал в архивах, изучал публикации в прессе.

 

В интервью с The New York Times Уильям Ремпель признался, что когда издатель предложила ему написать книгу, он почти ничего не знал о Кирке Кркоряне.

 

Автор отметил, что одним из его самых больших открытий стало героическое прошлое Киркоряна. В годы Второй мировой войны он был военным летчиком, став одним из первопроходцев полярного маршрута.

 

29 января в посольстве Армении в США состоится встреча с Уильямом Ремпелем, который представит свою книгу и ответит на вопросы гостей.

 

Медиамакс отмечает, что книгу можно заказать на сайте Amazon.

 

Кирк Кркорян скончался 15 июня 2015 года в возрасте 98 лет.

Кирк Кркорян происходил из семьи Агарона Григоряна, бежавшего в Фрезно из Харберда.

 

Кирк Кркорян осуществил множество благотворительных программ для Армении и армян.  В 2004 году за заслуги перед отечеством Кирк Киркорян был удостоен звания Национального Героя Армении.

 

После землетрясения в Спитаке и в годы блокады Армении Кирк Кркорян оказал огромную поддержку Армении и Арцаху.

 

Учрежденный Кркоряном фонд «Линси» с 2001 года выделил Армении 151 миллионов долларов на строительство дорог, реставрацию культурных учреждений, строительство домов в зоне бедствия и реализацию множества других программ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора