В Ереване открылся Национальный центр Целей устойчивого развития - Mediamax.am

11847 просмотров

В Ереване открылся Национальный центр Целей устойчивого развития


Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства

Фото: Пресс-служба правительства


Ереван/Медиамакс/. В Ереване сегодня состоялась церемония открытия Национального инновационного центра Целей устойчивого развития ООН, на которой присутствовал премьер-министр Карен Карапетян.

Центр является совместной инициативой правительства Армении и ООН и будет действовать в рамках Центра стратегических инициатив.

 

«Основной ролью инновационного центра станет привлечение имеющихся в мире инновационных технологий и опыта для нахождения ассиметричных решений многослойных проблем. Это первый прецедент, когда государство совместно с ООН на национальном уровне создает инновационный орган, чтобы таким образом содействовать реализации Целей устойчивого развития ООН в своей стране. Наши партнеры в ООН поделились этим опытом со своими коллегами в Нью-Йорке и собираются предложить его другим странам в качестве успешного примера сотрудничества государства и ООН, направленного на реализацию Целей устойчивого развития»,- отметил Карен Карапетян.

 

Премьер-министр подчеркнул, что с целью подготовки и реализации Целей устойчивого развития в Армении уже действует расширенная рабочая группа.

 

«В июле следующего года мы представим в ООН процесс реализации Целей устойчивого развития в Армении. Надеюсь, что наш опыт и проделанная работа послужат хорошим примером сотрудничества государства и ООН»,- заявил Карен Карапетян.

 

Премьер-министр выразил убежденность, что Инновационный центр придаст новое качество решению имеющихся в Армении проблем.

 

Центр будет служить площадкой для реализации экспериментов, сотрудничества и анализа, а также вовлечения высококвалифицированных специалистов для выявления потенциала развития Армении и ускорения процесса реализации «Повестки 2030».

 

Центр уже сотрудничает с Stanford Change Labs, UN Global Pulse, The Behavioral Insights Team и Армянским всеобщим благотворительным союзом.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора