Президент ознакомился с программами группы «Ташир» - Mediamax.am

6927 просмотров

Президент ознакомился с программами группы «Ташир»


Фото: Photolure

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Пресс-служба президента РА

Фото: Photolure

Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Президент Армении Серж Саргсян ознакомился сегодня в Ереване с инвестиционной программой группы компаний «Ташир».

В Национальном политехническом университете Армении президент присутствовал на открытии центра отличия «Каскад энерго-Ташир-НПУА», созданного посредством совместных инвестиций французской компании «Шнейдер Электроник» и российской компании «Ташир».

 

Благодаря созданию лаборатории десятки студентов и молодых ученых будут иметь возможность развивать свои профессиональные навыки и знакомиться с современными технологиями в сфере энергетики и автоматизации. Создание центра будет также способствовать развитию науки и технологий в Армении, а также промышленного производства, опирающегося на знания.

 

По заверению ответственных за программу, в рамках инициативы от имени благотворительного фонда «Ташир» 55 студентам с отличной успеваемостью за 2016-2017 учебный год институтов энергетики и электротехники, транспортных систем и дизайна Национального политехнического университета Армении будут предоставлены стипендии.

 

Позднее в административном округе Арабкир Еревана президент присутствовал на церемонии открытия другого предприятия группы компаний «Ташир» - торгово-развлекательного центра «Рио молл». Стоимость программы составляет около $ 40 млн.

В центре планируется открыть около 500 новых рабочих мест.

 

В гостинице «Редисон Блю» Серж Саргсян присутствовал на презентации инвестиционной программы группы компаний «Ташир», в рамках которой объявлено о том, что «Ташир» совместно с Клубом инвесторов Армении и международными финансовыми институтами намерена в ближайшие годы инвестировать $ 1 млрд в энергетическую сферу Армении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора