На «Аллее славы» в Голливуде открыли звезду Шарля Азнавура - Mediamax.am

12377 просмотров

На «Аллее славы» в Голливуде открыли звезду Шарля Азнавура


Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS


Ереван/Медиамакс/. 24 августа на «Аллее славы» в Голливуде прошла церемония открытия звезды почета Шарля Азнавура.

Артист получил награду в номинации «Живое исполнение». Звезда находится по соседству со знаменитым театром Pantages.

 

 

За более чем 70 лет музыкальной карьеры Азнавур записал 1400 песен (автором 1300 из них является он сам) и выпустил более 390 пластинок, все на разных языках. Многие из его пластинок были признаны «золотыми» и «платиновыми». Азнавур снялся в более чем 90 фильмах.

 

С целью придать новый импульс благотворительной деятельности маэстро в 2017 году Шарль Азнавур и его сын Никола Азнавур объявили о создании фонда «Азнавур», основной миссией которого является реализация образовательных, социальных и культурных проектов.

 

В рамках визита Азнавура в США фонд «Азнавур» представит миссию фонда и первый проект - создание интерактивного музея и культурного центра Шарля Азнавура в Ереване.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора