В Армении будет создана единая маршрутная сеть - Mediamax.am

17725 просмотров

В Армении будет создана единая маршрутная сеть


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании приняло решение о создании единой маршрутной сети, которая даст возможность обеспечивать все общины республики услугами транспорта.

По словам министра транспорта, связи и информационных технологий Ваана Мартиросяна, создание сети будет способствовать эффективности перевозок пассажиров и увеличению уровня контроля над этой сферой.

 

С целью создания сети планируется оценить объемы пассажиропотоков в общинах, составить соответствующие расписания и выбрать транспортные средства.

 

Планируется организовать эффективную перевозку пассажиров из деревень в областной центр или крупный город области, а затем - в Ереван.

 

Министр отметил, что в тендерах по обслуживанию маршрутов смогут принять участие и международные операторы.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора