В 2018 году Армения присоединится к программе «Творческая Европа» - Mediamax.am

13594 просмотров

В 2018 году Армения присоединится к программе «Творческая Европа»


Фото: http://lincoln.ac.uk


Ереван/Медиамакс/. В 2018 году Армения, по всей видимости, присоединится к программе «Творческая Европа».

Глава Делегации ЕС в Армении Петр Свитальский заявил сегодня, что переговоры о членстве в программе подходят к концу.

 

«Присоединившись к программе, Армения усилит свою связь с Европейским Союзом. Выгоды программы будут ощутимы  не только для армянских артистов, но и для обычных граждан»,- отметил Петр Свитальский в беседе с журналистами.

 

Замминистра культуры Армении Нерсес Тер-Варданян отметил, что решение присоединиться к программе было обусловлено также требованием со стороны общества.

 

«Программа предоставит новые возможности присоединиться к уже действующим международным проектам и станет поводом к созданию новых»,- заметил Нерсес Тер-Варданян.

 

Медиамакс отмечает, что к программе «Творческая Европа» уже присоединились государства-члены Восточного партнерства - Грузия, Молдова, Украина. Бюджет программы для ЕС и стран Восточного партнерства на 2014-2020 гг. составляет 1,46 млрд евро. Чтобы присоединениться к проекту, Армения должна заплатить 50 тыс. евро в качестве членского взноса.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора