В Ереване открылся аналитический центр The Armenian Interest - Mediamax.am

11366 просмотров

В Ереване открылся аналитический центр The Armenian Interest


Фото: Медиамакс


ЕреванМедиамакс/. Презентация аналитического центра The Armenian Interest, целью которого является формирование глобальной научно-аналитической площадки для выявления, осмысления и продвижения армянских интересов в международных отношениях, состоялась сегодня в Ереване.

«На сегодняшний день идея – самое опасное оружие в мире. Если нет идей, то с тобой не считаются. Если с тобой не считаются, ты становишься не субъектом, а объектом политики»,- отметил руководитель The Armenian Interest Арег Галстян.

 

На сайте центра публикуются аналитические материалы, интервью, комментарии и доклады ведущих армянских и зарубежных экспертов, политических, дипломатических, общественных и культурных деятелей.

 

Как отметил главный редактор The Armenian Interest Сергей Мелконян, на сайте уже опубликованы материалы армян, которые работают в ведущих вузах США, России, и это укладывается в концепцию привлечения армянского интеллектуального капитала.

 

Центр осуществляет образовательные программы, в рамках которых проводятся семинары, спецкурсы, обсуждения наиболее актуальных проблем. Организация осуществляет также консалтинговую деятельность, предоставляя экспертные оценки по общественным, политическим и экономическим проблемам.

 

The Armenian Interest сотрудничает с государственными и общественными научно-образовательными структурами и частными лицами как в Армении, так и за рубежом.

 

«Мы не противопоставляем себя государству или государственным институтам, не ищем конкурентов и открыты к сотрудничеству»,- подчеркнул Арег Галстян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора