Утверждена концепция реконструкции исторической зоны Дилижана - Mediamax.am

5216 просмотров

Утверждена концепция реконструкции исторической зоны Дилижана


Фото: Shaun Dunphy


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило концепцию проекта «Историко-культурного обоснования Дилижана и исторической зоны города», а также программы по реконструкции и использования его отдельных участков.

Министр культуры Армении Армен Амирян отметил, что в настоящее время решение вопросов сохранения особенностей и самобытности исторической среды города, укрепления и ремонта памятников, оценки истории архитектуры Дилижана возможно только благодаря реализации мероприятий, запланированных для развития города.

 

В рамках концепции будет обеспечено сохранение памятников и их исторической среды, их наиболее безопасная эксплуатация, представление историко-художественного облика, характерного для города, а также современное развитие города.

 

Согласно проекту, министерство культуры в течение трех месяцев должно представить план и график действий.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора