Фонду и клубу «Айб» исполнилось 10 лет - Mediamax.am

8591 просмотров

Фонду и клубу «Айб» исполнилось 10 лет


Фото: Luys Foundation


Ереван /Медиамакс/. Сегодня исполняется 10-я годовщина рождения идеи клуба «Айб» и Образовательного фонда «Айб».

«10 лет назад в этот день 8 людей, обеспокоенных благосостоянием нашей страны и будущим наших детей, а также считающих свои успехи результатом образования и желающих совместной инвестицией создать что-то долговечное, решили открыть «Айб».

 

Сегодня клуб «Айб» объединяет 37 единомышленников в разных уголках мира. Они осознанно инвестируют свои финансы, время и опыт в реализацию программ Образовательного фонда «Айб». Сообщество благотворителей «Айб» насчитывает свыше 200 спонсоров, доноров, сторонников с разных стран.

 

В ходе своей десятилетней деятельности фонд «Айб» реализовал 22 проекта и инициативы, которые стали прототипами и способствовали развитию образовательной системы в целом. Целью каждого проекта, осуществленного «Айб», было испытать тот или иной образовательный компонент в режиме реального времени, увидеть их сильные и слабые стороны, внести поправки, сделать их действенным средством, способствующим повышению качества образования, превратить их в новую, высокую, но в то же время достижимую планку в образовании.

 

В течение этих 10 лет Образовательный фонд «Айб» смог собрать 13.047.942 долларов США, которые были направлены на развитие образовательных программ.

 

«Настоящее достояние «Айб» - это люди, которые объединились вокруг идеи образования. «Айб» стал всемирной сетью выдающихся людей, готовых помочь новому поколению состояться посредством образования. Выражаем нашу глубокую благодарность вам за присоединение к семейству «Айб» и за взятые вами обязательства, а также вложение ваших сил, средств и любви во благо доброго дела», - говорится в распространенном фондом сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора