IDeA и AGBU заявили о новом формате сотрудничества - Mediamax.am

10916 просмотров

IDeA и AGBU заявили о новом формате сотрудничества


Рубен Варданян (слева) и Перч Седракян (справа) в колледже UWC Dilijan
Рубен Варданян (слева) и Перч Седракян (справа) в колледже UWC Dilijan

Фото: IDeA


Ереван /Медиамакс/. Фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) и Всеармянский благотворительный союз (AGBU) заявили о новом формате сотрудничества, целью которого будет развитие Армении и сохранение армянской идентичности во всем мире.

С целью лучшей координации деятельности двух организаций соучредитель IDeA Рубен Варданян избран членом Центрального совета директоров AGBU, а президент совета Перч Седракян и член совета Вазген Якубян были избраны в состав Совета попечителей фонда IDeA, членом которого также является Нубар Афеян.

 

«Я знаю Рубена около 20 лет и считаю его настоящим образцом успешного армянина благодаря его многочисленным достижениям и цельности натуры. Своей деятельностью Рубен демонстрирует сплав видения, неравнодушия и преданности будущему армянской нации. Являясь современным предпринимателем и благотворителем, он осуществляет инновационные идеи и добивается эффекта синергии в фонде IDeA, с которым AGBU сотрудничает в рамках проекта международного колледжа UWC Dilijan. И наконец, будучи гражданином России, он помогает нам осуществлять связь с армянской диаспорой, проживающей в РФ и Восточной Европе. Мы надеемся, что он поддержит наши стратегические цели и внесет свой клад в их достижение», – заявил Перч Седракян.

 

Медиамакс отмечает, что выступая 31 января 2015 года в Американском университете Армении, Перч Седракян говорил:

 

«Забудьте на минуту о благотворительности. Сейчас одним из наших главных направлений является вовлечение и работа с такими личностями как Рубен Варданян, Сэм Симонян, Эдуардо Эрнекян - людьми, которые не жалеют усилий для помощи Армении. Одной из наших главных мыслей является содействие созданию новых рабочих мест в Армении. Сегодня все наши усилия направлены на это». 

 

Рубен Варданян, соучредитель Фонда IDeA, заявил, что гордится своим избранием в Центральный совет директоров Всеармянского благотворительного союза. По его словам, последние сто лет эта организация была одним из важнейших элементов, которые помогли армянам выжить, чему способствовала ее постоянная работа на благо армянской нации и многочисленной диаспоры в разных странах.

 

«Положение, которое занимает AGBU, позволяет ему оказывать существенное влияние на будущее процветание нашей родины и переосмыслить, что значит быть армянином в 21-м веке. Я рад, что мои усилия, знания и возможности будут способствовать достижению благородных целей этой замечательной организации», – сказал Рубен Варданян. Он также отметил, что намерен развивать сотрудничество между AGBU и фондом IDeA и способствовать реализации инициатив, направленных на развитие армян во всем мире.

 

Член руководящих органов фонда IDeA и AGBU, американский филантроп и бизнесмен армянского происхождения Нубар Афеян приветствовал начало сотрудничества в новом формате.

 

«С момента моего избрания в Совет директоров AGBU два года назад я имею честь работать вместе с Перчем Седракяном и другими членами Центрального совета над разработкой концепции будущего AGBU. Мы сотрудничали с Рубеном и командой фонда IDeA в рамках разработки дорожной карты для AGBU 2.0. В то же время мы развивали успешное стратегическое сотрудничество с Центром креативных технологий TUMO, который учредил и возглавляет Сэм Симонян, на протяжении многих лет состоящий в Совете директоров AGBU. С Рубеном, моим давним партнером, мы будем вместе заниматься следующим этапом трансформации AGBU. И хотя мы воодушевлены эмоциональным подъемом и силой, которую продемонстрировали армяне в ходе памятных мероприятий, посвященных столетию Геноцида, мы не забываем о возможностях и вызовах, которые ожидают нас в будущем», – подчеркнул Нубар Афеян.

 

«Для AGBU наступает захватывающий этап роста и налаживания партнерских связей. Я особенно рад возможности укрепления образовательных инициатив нашей организации за счет Центра креативных технологий TUMO, колледжа UWC Dilijan, фонда IDeA, Американского университета Армении и многих других новых инициатив»,- заявил Сэм Симонян, вице-президент Центрального совета директоров AGBU.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора