В Ереване «проектируют эволюцию» - Mediamax.am

5501 просмотров

В Ереване «проектируют эволюцию»


Армен Оруджян
Армен Оруджян

Фото: FAST

Нубар Афеян
Нубар Афеян

Фото: FAST


Ереван/Медиамакс/. В Национальной картинной галерее Армении сегодня стартовал трехдневный Глобальный инновационный форум «Проектируя эволюцию», организованный Научно-технологическим фондом Армении (FAST) и Армянской научной ассоциацией диаспоры (ASDA).

«Проектируя эволюцию»

 

Участники форума прибыли из 20 стран. Они являются ведущими специалистами, предпринимателями, учеными и новаторами в сферах искусственного интеллекта, роботики, биологии и науки о данных. В форуме также участвуют местные специалисты и ученые. 

 

Обсуждаются 4 темы: последние достижения в биологии, генетика и геномика, будущее интеллекта, роботика.  

 

Армен Оруджян: Мы не будем поспевать за технологиями

 

Исполнительный директор FAST Армен Оруджян считает, что все изменения, происшедшие в результате эволюции, сегодня происходят всего лишь в течение нескольких месяцев или дней. 

Армен Оруджян Армен Оруджян

Фото: FAST

«Технологии развиваются все быстрее и быстрее. В конце концов, темпы их развития настолько ускорятся, что мы не будем поспевать следить за ними», - сказал Армен Оруджян. 

 

Нубар Афеян: Постараемся понять системы эволюции

 

Соучредитель FAST Нубар Афеян отметил, что форум является хорошей возможностью для решения вопросов проектирования будущего.

 

«Мы попытаемся использовать научные инструменты для понимания и решения проблем. Постараемся выяснить, насколько полезными можем быть друг для друга. Понимание эволюции помогает понять системы, которые заложены в ее основе», -  сказал Нубар Афеян.  

Нубар Афеян Нубар Афеян

Фото: FAST

Рубен Варданян: Люди нам доверили 

 

Соучредитель FAST Рубен Варданян рассказал присутствующим историю о том, как в 2001 году в Бостоне встретились два эмигранта с армянскими корнями. 

 

«Одним из них был я, другим - Нубар Афеян. У нас было разные образовательное прошлое и занятость, но нас обоих беспокоило будущее Армении. Это было 17 лет назад, и мы просто решили и предложили друг другу вместе строить будущее Армении. И нашлись люди, которые присоединились к нам, доверили и последовали за видением сценария развития Армении», - сказал Рубен Варданян. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора