FAST проведет осенью глобальный инновационный форум - Mediamax.am

16544 просмотров

FAST проведет осенью глобальный инновационный форум


Фото: FAST


Ереван /Медиамакс/. Научно-технологический фонд Армении (FAST) проведет 29-31 октября 2018 г. в Ереване глобальный инновационный форум.

Форум под названием «Engineering the Evolution» («Конструируя эволюцию») нацелен на объединение в единое поле инновационных исследований по биологии, науке о данных и искусственному интеллекту. 

 

«Форум является мостом, соединяющим науку и промышленность. Он объединяет часть самых светлых умов мира, а также лидеров в области биологии и науки о данных», - говорится в сообщении фонда.

 

Первоочередные задачи форума – поддерживать новые открытия на глобальном и локальном уровнях, создать выгодное сотрудничество между международными и местными учеными и лидерами промышленности, повысить наглядность и воздействие прорывных исследований и обеспечить обмен лучшим опытом между участниками. 

 

Первое крупное мероприятие FAST состоялось в октябре 2017 года. Международный семинар «Механическое обучение как стимул научных открытий» был организован фондом совместно с национальным научным фондом США (US National Science Foundation - NSF).

 

Это был один из крупнейших семинаров в регионе с точки зрения международного охвата и участия лидирующих ученых.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора