«Община Западного Азербайджана» призвала правительство Армении к «незамедлительным переговорам» - Mediamax.am

4017 просмотров

«Община Западного Азербайджана» призвала правительство Армении к «незамедлительным переговорам»


Фото: middleeastmonitor.com


Ереван /Медиамакс/. «Община Западного Азербайджана» призвала правительство Армении «к незамедлительным переговорам, чтобы азербайджанцы, изгнанные с ее территории, могли мирно, безопасно и с достоинством вернуться на родину».

Как сообщает Trend, в заявлении «Общины Западного Азербайджана», в частности, говорится:

 

«Лицемерно со стороны правительства Армении, которое не позволяет азербайджанцам вернуться и жить в своих домах, спекулировать на правах азербайджанских граждан армянской национальности, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана. Тот факт, что азербайджанцы, изгнанные с территории нынешней Армении, до сих пор не могут вернуться в свои дома, и что в этой стране продолжается ситуация моноэтнической государственности, этнических чисток и систематической расовой дискриминации, является большой несправедливостью и большим препятствием для установление прочного мира».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора