Гасанов и Акар наблюдали за учениями «Братский кулак» на границе с Ираном - Mediamax.am

2709 просмотров

Гасанов и Акар наблюдали за учениями «Братский кулак» на границе с Ираном


Фото: trend.az


Ереван /Медиамакс/. Министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Хулуси Акар сегодня наблюдали за совместными азербайджано-турецкими учениями «Братский кулак» в приграничных с Ираном районах.

В учениях принимают участие подразделения сухопутных войск, ВВС, сил спецназа, инженерных, ракетных и артиллерийских войск.

 

«Угрозы и провокации, направленные против Турции и Азербайджана, откуда бы или от кого бы они не исходили, мы будем воспринимать как направленные против двух государств. Друзей мы вместе будем воспринимать как общих друзей, врагов – как общих врагов. В этом никто не должен сомневаться», - эти слова Хулуси Акара приводят азербайджанские СМИ.

 

Тему учений обсудили сегодня в телефонном разговоре президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Алиев, в частности, заявил, что «учения «Братский кулак» - это очередное проявление турецко-азербайджанского единства».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора