Пашинян: В Брюсселе была зафиксирована разница в подходах Еревана и Баку - Mediamax.am

2237 просмотров

Пашинян: В Брюсселе была зафиксирована разница в подходах Еревана и Баку


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что в Брюсселе состоялась «очень серьезная дискуссия» по карабахскому вопросу, в результате которой были зафиксированы различия в позициях Армении и Азербайджана.

Коснувшись сегодня в парламенте комментариев к заявлению президента Европейского совета Шарля Мишеля, он сказал:

 

«Азербайджан считает нагорно-карабахский конфликт решенным, Армения – нет. В контексте мирных переговоров Азербайджан представил свои пять принципов, мы представили наши замечания и повестку, отметив, что переговоры должны вестись на этой основе.

 

В наших принципах отражены вопросы безопасности и прав армян Нагорного Карабаха и уточнение окончательного статуса. Поскольку в результате обсуждений между сторонами не было достигнуто согласия по формулировкам, председатель Европейского Совета решил сделать заявление, которое отражало бы как можно больше общих элементов позиций обеих сторон. Насколько получилось, насколько точно – это вопрос для отдельного обсуждения», - сказал Никол Пашинян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора