Алиев не отрицает территориальные претензии к Армении - Mediamax.am

4179 просмотров

Алиев не отрицает территориальные претензии к Армении


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня, что готов подписать мирное соглашение с Арменией, а неготовность Еревана к этому может быть «большой ошибкой».

«Я несколько раз говорил, что мы готовы подписать мирное соглашение с Арменией, то есть, готовы начать эту работу. Но со стороны Армении официальной реакции на это нет. По неофициальным каналам до нас доходит информация о том, что Армения не готова к этому. Считаю, что может стать очередной большой ошибкой. Стороны должны признать территориальную целостность друг друга, признать границы, дать старт работам по делимитации. Международные организации также сейчас дают положительные сигналы по делимитации. Если Армения этого не хочет, то это ее дело. Но ей нужно хорошенько подумать, а то потом будет поздно», - заявил президент Азербайджана.

 

Алиев отметил, что 7 июля подписал указ о создании Карабахского экономического района, в котором собраны все районы Карабаха.

 

«Также создан экономический район Восточный Зангезур. Сейчас по этому поводу в Армении истерика. В этом нет необходимости, так как Восточный Зангезур - это наша историческая земля. Как и Западный Зангезур. Мы не можем забывать историю. Пусть откроют исторические документы, карты и посмотрят, когда советская власть отняла Зангезур у Азербайджана и передала Армении. Это было 101 год назад. Мы говорим правду, весь Зангезур - Восточный и Западный - это наши земли. Сейчас в Армении говорят, что Ильхам Алиев выступает с территориальными претензиями. Да, Западный Зангезур это земля наших предков. Я говорил, что мы туда вернемся. Я это говорил еще 10 лет назад. Это земля наших предков, мы туда должны вернуться, вернемся и возвращаемся. Нас никто не сможет остановить. Мы обязательно вернемся, так как другого пути нет», - сказал президент Азербайджана.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора