Алиев: «Придет время и мы вернемся в Ереван» - Mediamax.am

6438 просмотров

Алиев: «Придет время и мы вернемся в Ереван»


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал сегодня ряд провокационных заявлений.

Как сообщает Тренд, выступая на конференции под названием «Новый взгляд на Южный Кавказ: постконфликтное развитие и сотрудничество», Аллиев, в частности, заявил:

 

«Зангезур был передан Армении в 1920 году, 101 год назад. До этого эта территория принадлежала нам. Когда я говорю Гейча, они ныне называют это озером Севан. Это - истина. Достаточно взглянуть на карту начала ХХ века. На ней вы не увидите Севана. Вы увидите там Гейчу. То же самое и с Иреваном. Они разрушили историческую часть Иревана. Это – очевидный факт, что здесь жили азербайджанцы, включая моих предков».

 

Однако это не значит, что у нас есть территориальные притязания. Я говорил - да, мы туда вернемся. Я не говорил, что мы вернемся туда на танках. Если мы возвращаемся в Зангезурский коридор, если мы используем эту дорогу, почему бы нам не вернуться в Ереван? Придет время, мы это сделаем. Я представляю свою позицию», - заявил Алиев.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора