Путин сообщил Эрдогану, что «удалось согласовать ряд важных шагов» - Mediamax.am

1918 просмотров

Путин сообщил Эрдогану, что «удалось согласовать ряд важных шагов»


Фото: Reuters


Ереван /Медиамакс/. Президент РФ Владимир Путин сегодня в телефонной беседе проинформировал турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении, состоявшейся 11 января в Москве.

«Было подчёркнуто, что одним из главных результатов прошедших переговоров стало подтверждение Азербайджаном и Арменией настроя на нормализацию отношений, готовности к практическому взаимодействию в налаживании мирной жизни, разблокировании экономических и транспортных связей. С учётом общей стабилизации ситуации вокруг Нагорного Карабаха удалось согласовать ряд важных шагов в этом направлении.

 

Реджеп Тайип Эрдоган выразил поддержку усилиям России, высказался за продолжение координации действий России и Турции, в том числе в интересах экономического развития региона и продвижения взаимовыгодных проектов», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора