Зограб Мнацаканян рассказал о дестабилизирующей роли Турции - Mediamax.am

2213 просмотров

Зограб Мнацаканян рассказал о дестабилизирующей роли Турции


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. «Мы были свидетелями дестабилизирующей роли Турции в Восточном Средиземноморье, Северной Африке, на Ближнем Востоке, и теперь мы видим, что дестабилизация переходит на Южный Кавказ, о чем свидетельствует открытая военно-политическая поддержка Турцией крупномасштабной агрессии Азербайджана», - сказал он.

Министр иностранных дел  Армении Зограб Мнацаканян на вебинаре, организованном Атлантическим советом, проинформировал участников о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта с 27 сентября.

 

«В основе проблемы лежит физическая, экзистенциальная безопасность наших соотечественников, и мы очень ясно дали понять, что имеем дело с реальной экзистенциальной угрозой, свидетелями которой мы являлись в прошлом, и мы не должны допустить, чтобы это повторилось», - сказал министр.

 

Ссылаясь на заявления от 10 и 17 октября о прекращении огня при непосредственном участии лидеров России и Франции, министр подчеркнул приверженность Армении обязательствам, взятым в рамках этих договоренностей.

 

Министр иностранных дел Армении рассказал также о встречах в Соединенных Штатах, отметив, что послания, полученные от Вашингтона, обнадеживают и направлены на немедленную реализацию усилий по прекращению огня.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора