Азербайджан и Турция провели совместные учения в Нахиджеване - Mediamax.am

1869 просмотров

Азербайджан и Турция провели совместные учения в Нахиджеване


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Азербайджан и Турция провели в Нахиджеване первый этап масштабных тактических и летно-тактических учений с участием сухопутных войск и авиации двух стран.

Как сообщает пресс-служба минобороны Азербайджана, в учениях были задействованы свыше 2,6 тыс. человек личного состава, более 200 танков и другой бронетехники, около 180 ракетных, артиллерийских и минометных установок, 18 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.

 

«Согласно сценарию учений, огневой этап начался с обезвреживания разведывательно-диверсионных групп. Войска Нахиджеванского гарнизона совместно с частями Вооруженных сил Турции перейдя в контрнаступление, уничтожили живую силу и бронетехнику противника на базах, захватив выгодные позиции на господствующих высотах. В ходе атаки была уничтожена авиация противника, обезврежены малые беспилотные летательные аппараты», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора