Отмена виз между Грузией и ЕС ожидается в начале октября - Mediamax.am

135069 просмотров

Отмена виз между Грузией и ЕС ожидается в начале октября


Фото: https://www.neweurope.eu


Ереван /Медиамакс/. Либерализация визового режима между Грузией и ЕС состоится в начале октября.

Согласно сообщению газеты Коммерсантъ, об этом сказал еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширению Йоханнес Хан, выступая в Батуми на конференции «Европейский путь Грузии».

 

Он пообещал «сделать все», чтобы эта цель была достигнута досрочно. «Такую готовность подтверждает большинство депутатов Европарламента», - заметил Хан.

 

По его словам, в руководящих органах ЕС «существует консенсус и всеобщее признание выполнения Грузией всех взятых на себя обязательств по либерализации».

 

«Теперь уже Европа должна выполнить свои обязательства», сказал еврокомиссар.

 

Задержку с предоставлением Грузии безвизового режима Йоханнес Хан объяснил «работой над механизмом приостановления безвизового режима в случае необходимости».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора