Армения и Иран установят безвизовый режим - Mediamax.am

141130 просмотров

Армения и Иран установят безвизовый режим


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило предложение по установлению безвизового режима между Арменией и Ираном.

Как сообщил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, установление безвизового режима обусловлено обоюдным желанием сторон способствовать дальнейшему развитию отношений между двумя государствами, укреплению взаимовыгодных экономических, торговых и других связей, а также необходимости регламентировать режим взаимных визитов граждан обеих стран.

 

Согласно решению, граждане Ирана и Армении могут въезжать, использовать в качестве транзитной зоны, выезжать и находиться на территории другой страны в течение 90 дней. Продление 90-дневного срока пребывания осуществляется в уполномоченных органах двух стран.

 

Гражданин одного из государств может въезжать, выезжать и находиться на территории другой страны без визы, имея дипломатический паспорт, паспорт гражданина, а также свидетельство на возвращение.

 

Еще одним решением правительства одобрено соглашение об упрощении визового режима между Республикой Армения и Швейцарской Конфедерацией, цель которой – упрощение предоставления визы гражданам Армении, которые желают находиться в Швейцарии до 90 дней по определенным целям.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора