Армен Григорян - о Бердзоре и Агавно: «У нас есть 1,5 года, и мы найдем решения» - Mediamax.am

3102 просмотров

Армен Григорян - о Бердзоре и Агавно: «У нас есть 1,5 года, и мы найдем решения»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил сегодня, что с 9 ноября 2020 года Армения обсуждает с партнерами в Арцахе вопросы, связанные с Бердзором и Агавно.

По его словам, власти Арцаха работают над этим.

 

«У нас еще есть время, почти 1,5 года, чтобы найти решения относительно дороги и проживающих там людей. Мы будем работать с правительством Арцаха и найдем решения»,- сказал секретарь Совбеза.

 

«Может создаться впечатление, что когда мы говорим о мирной повестке, думаем, что все будет очень просто. Это не так. Мы знаем о сложностях, но также понимаем, что для обеспечения долгосрочной безопасности в нашем регионе возможным вариантом является мирная повестка. Мы будем продолжать работать в этом направлении, однако понимаем, что это зависит не только от Армении. Поэтому мы работаем со всеми международными партнерами»,- сказал Григорян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора