Пашинян: Оник Гаспарян должен уйти, а президент – определиться - Mediamax.am

4033 просмотров

Пашинян: Оник Гаспарян должен уйти, а президент – определиться


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что принял решение об освобождении Оника Гаспаряна с должности начальника Генштаба ВС Армении, и это решение должно быть исполнено - «другого пути нет».

Выступая на митинге своих сторонников, премьер-министр сказал, что провел сегодня телефонную беседу с президентом Армении Арменом Саргсяном по поводу своего ходатайства об отставке Оника Гаспаряна.

 

«Я сказал, что, по моему мнению, он должен подписать ходатайство. Если президент не подпишет его, что это может означать? То, что он присоединяется к государственному перевороту? Выбор прост.

 

Я назначил Оника Гаспаряна начальником Генштаба Вооруженных Сил, присвоил ему звание генерал-лейтенанта, а затем и генерал-полковника, в дни войны я относился к нему со 100-процентным доверием, но теперь, оборачиваясь назад, я понимаю, что во многих фрагментах я поступал не совсем правильно. Либо он сам должен написать заявление об отставке, либо президент должен подписать мое ходатайство. Нельзя постоянно подвергать народ потрясениям», - сказал Никол Пашинян.

 

«Я призываю все политические силы прекратить акции, проявления неповиновения. Давайте начнем диалог. Если вы будете продолжать митинги, мы сделаем то же самое, выйдете за рамки дозволенного в своих политических заявлениях - мы вас арестуем, согласно букве закона», - сказал Никол Пашинян.

 

Свое выступление премьер-министр закончил, повторив несколько раз: «Бархату -  конец».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора