Карен Карапетян: «Сложно представить более глубокий кризис» - Mediamax.am

13380 просмотров

Карен Карапетян: «Сложно представить более глубокий кризис»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил надежду, «премьер-министр найдет в себе смелость принять решение и уйти во благо будущего нашей страны».

Представляем заявление Карена Карапетяна:

 

«Армения и Арцах находятся сейчас в глубоком моральном, психологическом, политическом, экономическом, социальном и ценностном кризисе. Более глубокого кризиса сложно себе представить - что может быть хуже?

 

Думаю, что правительство, в результате правления которого возник этот кризис, оставаясь у власти, будет сильно ограничивать возможности развития страны и использования национального потенциала. Принимая во внимание, с одной стороны, последовательную и агрессивную политику Азербайджана, направленную на закрепление своего успеха, а, с другой стороны, вызовы, которые встанут перед Арменией, каждый день продолжающегося кризиса наносит ущерб нам и только нам.

 

Наступил решающий момент - и это важнейшее испытание для правительства, которое должно показать, способно ли оно возвыситься над узкими политическими интересами, проявить высокую осознанность, тем самым дав стране возможность возродить мир, политическим силам - переосмыслить свое прошлое и сформировать видение будущего, а народу - выбрать новое правительство в более спокойных условиях».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора