Путин: будем исполнять свои обязательства перед Арменией - Mediamax.am

8154 просмотров

Путин: будем исполнять свои обязательства перед Арменией


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Владимир Путин заявил, что Россия призывает все силы в Нагорном Карабахе к прекращению огня.

Об этом президент России сказал в эксклюзивном интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

 

Путин подчеркнул, что все участники конфликта – «не чужие нам люди».

 

«В России проживает около 2 миллионов азербайджанцев и свыше 2 миллионов армян. Огромное количество граждан России поддерживают тесные дружеские и даже родственные отношения с обеими республиками. Гибель людей, большие потери с обеих сторон – это огромная трагедия», - сказал Путин.

 

Он напомнил, что Армения является членом ОДКБ, и в рамках этого договора у России перед Арменией есть определенные обязательства.

 

«Что касается исполнения Россией своих договорных обязательств в рамках этого договора, то мы всегда исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства», – сказал Путин. Президент РФ сообщил, что находится в «постоянном живом рабочем контакте» с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, «и никаких вопросов у руководства Армении по поводу качества исполнения Россией своих союзнических обязательств не возникает».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора