Шойгу: «наши действия не направлены против Азербайджана» - Mediamax.am

6915 просмотров

Шойгу: «наши действия не направлены против Азербайджана»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил в Баку, что действия Москвы не направлены против Азербайджана.

«С тревогой наблюдали за теми событиями, которые происходили на границе с Арменией. И знаем о тех тревогах, которые есть в связи с нашими перелетами на нашу базу. Хочу сразу сказать: все наши действия никогда не были направлены и не направлены сейчас против Азербайджана, нашего соседа и нашего партнера. Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Закавказье», - сказал Шойгу.

 

Как сообщает ТАСС, он отметил, что Россия ведет на своей базе в Армении строительство социальных объектов.

 

«С этим связана некая незначительно активность. И вторая часть - призывная кампания. Кого-то надо было возвращать домой, кого-то наоборот», - сказал Шойгу.

 

«Повторю еще раз: наши действия и шаги никогда не были направлены против Азербайджана и не направлены сегодня», - заверил он.

 

Медиамакс напоминает, что 12 августа в телефонной беседе президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал Владимиру Путину, что обеспокоен военными поставками в Армению.

 

«Ильхам Алиев отметил, что объем грузов военного назначения, поставленных сразу после произошедших боестолкновений на армяно-азербайджанской границе из России в Армению с использованием воздушного пространства Казахстана, Туркмении и Ирана, превысил 400 тонн, и подчеркнул, что основная цель его телефонного звонка - прояснить этот вопрос», - говорилось в сообщении пресс-службы Алиева.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора