Глава МИД Азербайджана посетит Москву - Mediamax.am

5332 просмотров

Глава МИД Азербайджана посетит Москву


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов посетит 26 августа Россию с официальным визитом.

Как говорится в сообщении МИД РФ, «руководители внешнеполитических ведомств обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, ключевые аспекты региональной и международной повестки дня, в том числе нагорно-карабахское урегулирование».

 

«Россия уже более двух десятилетий выступает ключевым посредником в нагорно-карабахском урегулировании, в том числе в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. С учетом географической близости и общей истории наших народов решение этого конфликта имеет для нас первостепенное значение. Содействие сторонам в в нагорно-карабахском урегулировании относится к числу российских внешнеполитических приоритетов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора