Эрдоган дестабилизирует Европу, считает Макрон - Mediamax.am

5292 просмотров

Эрдоган дестабилизирует Европу, считает Макрон


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган преследует цель дестабилизировать Европейский союз.

Как сообщает ТАСС, Макрон сказал об этом в интервью журналу Paris Match.

 

По его словам, Эрдоган «проводит экспансионистскую политику, основанную на смеси национализма и исламизма, которая несовместима с европейскими интересами и является фактором дестабилизации» Европы.

 

«В такой ситуации Европе следует реалистично оценивать происходящее и действовать соответственно своим интересам.Я отнюдь не выступаю за эскалацию, но исходя из необходимости симметричных действий, я считаю важным избежать существования бессильной дипломатии», - отметил Макрон.

 

 

При этом он напомнил, что является «одним из тех немногих руководителей европейских стран, которые в последние годы провели личные встречи с Эрдоганом».

 

«Я принимал его в Париже в январе 2018 года. Многие подвергли меня за это критике. Эрдоган - это один из тех лидеров, с которыми я провожу самые продолжительные обсуждения проблем», - заявил Макрон.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора