Армен Смбатян: «Иран не может повлиять на отношения Армении с Израилем» - Mediamax.am

7788 просмотров

Армен Смбатян: «Иран не может повлиять на отношения Армении с Израилем»


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Посол Армении в Израиле Армен Смбатян заявил, что «Иран не может повлиять на отношения Армении с Израилем».

В интервью ITON.TV Армен Смбатян напомнил, что Иран является «очень хорошим соседом» Армении и «очень помог Армении в тяжелые годы».

 

По словам дипломата, в министерстве иностранных дел, а также в других израильских кругах понимают, что хорошие отношения с Ираном являются для Армении необходимостью.

 

«Отношения Армении с Израилем никак не касаются третьих стран. Еврейский и армянский народы самые древние на нашей планете, и у них очень много общего. И поэтому наши отношения – это сугубо наши отношения, и никакое третье государство не имеет морального права выступать против них.

 

К сожалению, межгосударственные отношения нам приходится выстраивать практически с нуля, но я уверен, что очень скоро мы добъемся хороших результатов», - сказал Армен Смбатян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора