Премьер представил новую стратегию Национальной безопасности - Mediamax.am

9036 просмотров

Премьер представил новую стратегию Национальной безопасности


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Сегодня на заседании Совета безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обращением по поводу Стратегии национальной безопасности.

 

Представляем отрывки из обращения премьер-министра:

 

- Насилие должно быть исключено из инструментария по решению любого внутриармянского вопроса. Все те силы, отдельные лица, которые рассматривают насилие как способ решения какого-либо внутриармянского вопроса, должны быть отвергнуты.

Фото: Пресс-служба правительства РА

- Народ и его свободное волеизъявление являются единственным источником формирования власти. Любая попытка искажения свободной воли народа должна рассматриваться как антигосударственное, антинародное действие.

 

- Суверенитет Армении и Арцаха, армянского народа является высшей ценностью. Силы, вовлекающие иностранных игроков в процессы решения внутриармянских вопросов и выражающие готовность выступать в качестве представителя иностранных интересов в нашей стране, должны удостоиться резкого противодействия со стороны армянского народа и его легитимного представителя – правительства Армении.

 

- Существование судов, поддающихся внешнему или внутреннему влиянию, является угрозой национальной безопасности. Суды должны быть независимыми.

Фото: Пресс-служба правительства РА

- Цель переговорного процесса по урегулированию арцахского вопроса – защита результатов Арцахской освободительной войны, которая была направлена на самоопределение и безопасность народа Арцаха. Любое решение, считающееся в результате переговоров приемлемым для правительств Армении и Арцаха, может рассматриваться приемлемым только в случае его всенародного одобрения в Армении и Арцахе. 

 

- На протяжении своей истории Армения находилась на «западе востока» и на «востоке запада», часто становясь ареной столкновения цивилизаций. Мы отвергаем концепцию столкновения цивилизаций и позиционируем себя в международных отношениях как сторонники диалога цивилизаций.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора