Айк Григорян возглавит Следственный комитет - Mediamax.am

8492 просмотров

Айк Григорян возглавит Следственный комитет


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Правительство Армении на сегодняшнем заседании одобрило проект решения о назначении Айка Григоряна председателем Следственного комитета.

«Борьба с коррупцией в Армении является приоритетом. Однако при этом не должны нарушаться права человека. В борьбе со злоупотреблениями мы должны исключить возможность какой-либо другой трактовки работы правоохранительной системы»,- заявил премьер-министр Никол Пашинян, обращаясь к Айку Григоряну.

 

Медиамакс напоминает, что прежний глава Следственного комитета Агван Овсепян представил заявление об отставке в июне 2018 года.

 

Айк Григорян родился в 1976 году в Ереване.

 

В 1994-1996гг. служил в Вооруженных силах Армении.

 

Высшее юридическое образование получил в России. В 2001 году с отличием окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета министерства обороны России.

 

В 2001-2006гг. работал в качестве следователем и старшим следователем военной прокуратуры в гарнизонах Гадрута, Мартакерта, Гюмри, Еревана.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора