Пашинян: Правительство не должно идти по пути популизма - Mediamax.am

6315 просмотров

Пашинян: Правительство не должно идти по пути популизма


Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил сегодня аппарату правительства первого вице-премьера Арарата Мирзояна и вице-премьеров Тиграна Авиняна и Мгера Григоряна.

«Нам предстоит важная работа, и мы должны оправдать надежды граждан Армении и армянского народа, поскольку не должны забывать, что находимся здесь по решению народа и должны уйти отсюда опять же по его решению»,- заявил Пашинян.

 

По его словам, логика деятельности правительства будет следующей:

 

«Необходимо осуществить эффективные шаги, и если мы уверены в правильности какого-либо шага, учитывая имеющиеся доводы, то должны поделиться ими с общественностью и убедить ее так же, как и сами убеждались».

 

Согласно премьер-министру, гражданин Армении должен чувствовать, что именно он является самым важным источником принятия решений. Одновременно, Никол Пашинян подчеркнул, что исполнительная власть не должна идти по пути популизма, а при реализации всех шагов должна иметь мандат граждан.

 

«Они должны быть уверены, что мы осуществляем более эффективные шаги. Самыми важными игроками в организации этого процесса являются вице-премьеры, и я желаю вам удачи в вашей деятельности»,- заявил Никол Пашинян.

 

Арарат Мирзоян подчеркнул, что разделает представленные премьер-министром подходы и принципы, связанные с постоянной отчетностью перед гражданами.

 

«Считаю, что эти изменения, которые будет проводить это правительство, станут беспрецедентными для Армении. Ожидаю, что за короткое время в системе управления произойдет серьезное изменение логики»,- добавил в свою очередь Тигран Авинян.

 

Мгер Григорян также отметил важность объединенной работы для повышения уровня благосостояния народа.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора