Представитель ОБСЕ отметила проблемы со свободой СМИ в Армении - Mediamax.am

2140 просмотров

Представитель ОБСЕ отметила проблемы со свободой СМИ в Армении


Тереза Рибейро
Тереза Рибейро

Фото: noticiasaominuto.com


Ереван /Медиамакс/. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейро заявила об ухудшении ситуации на всем пространстве ОБСЕ.

«Правовое давление и поправки в законы, ограничивающие свободу СМИ, остаются предметом большого беспокойства. Подобные явления оказывают все большее

негативое воздействие на правовую среду для СМИ. Именно поэтому я обращала на это внимание правительств Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Грузии, Греции, Польши, Российской Федерации, Узбекистана и Турции», - заявила Тереза Рибейро, выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

 

Представитель ОБСЕ отметила, что опубликовала правовой анализ закона «Об аудиовизуальных СМИ» и представила властям Армении свои комментарии по законопроекту «О внесении изменений и поправок в закон «О средствах массовой информации».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора