Группа «МКР медиа Армения» укрепила свои позиции - Mediamax.am

136700 просмотров

Группа «МКР медиа Армения» укрепила свои позиции


Фото: Медиамакс


Ереван /Медиамакс/. Инвестиции новых акционеров группы «МКР медиа Армения» позволили компании выйти на новый уровень развития.

Об этом в беседе с Медиамакс сказал глава «МКР медиа Армения» Тигран Акопян.

 

В состав группы входят телекомпания «21 тв», радиостанция «Ардзаганк ФМ 103.5», производственная компания «Доминант продакшн» и рекламное агентство «МедиаФокус». Крупнейшими акционерами группы выступают холдинг «МКР-медиа» (Российская Федерация) и его акционеры.

 

Тигран Акопян отметил, что по данным проводящих замеры телеаудитории организаций, в 2015 году телекомпания «21 тв» и радиостанция «Ардзаганк» значительно укрепили свои позиции на армянском медийном рынке.

 

«Кроме того, «21тв» и «Доминант продакшн» в течение года оказали услуг нашим партнерам в России на общую сумму в $ 191 000 (изготовление телеформатов, анимационных роликов, разработка веб сайтов и пр.). Таким образом, группа с первых дней создания стала экспортером медиапродуктов, что обеспечивает валютные поступления в республику, соответствующие налоговые отчисления, создание новых рабочих мест», - отметил Тигран Акопян.

 

Он также сообщил, что группа «МКР медиа Армения» привлечена к работе над рядом медиапроектов в Киргизии, что означает не только аккумуляцию прибыли в Армении, но и необходимое Армении информационное взаимодействие с одной из стран членов ЕАЭС.

 

Тигран Акопян напомнил, что в 2015 году при полной финансовой поддержке «МКР медиа» были организованы отборочный конкурс юных музыкантов в Армении и поездка победителей в Новосибирск для участия в финале Международного музыкального юношеского конкурса им. Чайковского.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора