День третий - 6 апреля 2001 года - Mediamax.am

6302 просмотров

День третий - 6 апреля 2001 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян выразил оптимизм по поводу проходящих во Флориде переговоров, сообщила радиостанция «Голос России».

Ки Вест, апрель 2001г.
Ки Вест, апрель 2001г.

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян выразил оптимизм по поводу проходящих во Флориде переговоров, сообщила радиостанция «Голос России». Осканян выразил надежду, что азербайджанская сторона аналогично расценивает ход встреч в Ки Весте.

 

Посредники сообщили ИТАР-ТАСС, что предположения о том, что план мирного урегулирования почти готов и речь в нем якобы идет об обмене какими-то территориями между Азербайджаном и Арменией, не соответствует действительности. Выводы о готовом плане мирного урегулирования были сделаны некоторыми СМИ после публикации фотографии, на которой запечатлены президент Армении Роберт Кочарян и американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Кери Кевино, склонившиеся над картой Закавказья. По словам дипломатов, «разногласия сторон по поводу статуса Нагорного Карабаха все еще велики». 

 

Пресс-секретарь президента Армении Ваге Габриелян сообщил в интервью Общественному ТВ, что 9 апреля в Вашингтоне состоится встреча президентов США и Армении.

 

Выбор редактора