Никол Пашинян: «Молчание дружественных стран по меньшей мере странно» - Mediamax.am

2664 просмотров

Никол Пашинян: «Молчание дружественных стран по меньшей мере странно»


Фото: Пресс-служба правительства РА (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что «гуманитарная ситуация в Арцахе крайне обострилась».

«Трехсторонняя декларация от 9 ноября не предусматривает какого-либо коридора через территорию Армении. Ни один документ, подписанный Арменией, не предусматривает такого. Утверждения о том, что Армения дала кому-то такое устное обещание, абсурдны и невежественны»,- сказал Никол Пашинян на заседании правительства.

 

По его словам, нарушения Азербайджаном трехсторонней декларации от 9 ноября носят хронический характер.

 

«Нашей совместной работой должно стать, чтобы этия нарушений удостоились надлежащей международной оценки. Наша дипломатическая служба, отделы внешних связей всех ведомств, парламентская дипломатия, правящая партия, оппозиция, общественные организации, представители диаспоры, физические и юридические лица, имеющие связи с зарубежными странами, пользователи социальных сетей должны внести свой вклад в это дело, чтобы продемонстрировать, что периодические нарушения Азербайджаном соглашения от 9 ноября, в первую очередь, ставят целью геноцид или изгнание армян из Нагорного Карабаха»,- сказал Пашинян.

 

Он отметил, что Азербайджан постоянно реализует политику «Нагорный Карабах - без армян», и «мы должны сделать все, чтобы эта политика получила надлежащую международную оценку».

 

Никол Пашинян поблагодарил страны, которые уже отреагировали на действия Азербайджана по закрытию Лачинского коридора и добавил:

 

«Молчание ряда дружественных стран по этому поводу по меньшей мере странно».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора