Путин сообщил Мишелю о шагах по запуску мирного процесса между Ереваном и Баку - Mediamax.am

3501 просмотров

Путин сообщил Мишелю о шагах по запуску мирного процесса между Ереваном и Баку


Фото: REUTERS (архивное фото)


Ереван /Медиамакс/. Президент России Владимир Путин и председатель Европейского совета Шарль Мишель сегодня в телефонной беседе обсудили тему обеспечения стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе, «в том числе с учётом проведённых в последнее время Владимиром Путиным и Шарлем Мишелем контактов с лидерами Армении и Азербайджана».

В сообщении пресс-службы Кремля говорится:

 

«Подтверждена принципиальная важность последовательного выполнения основополагающих трёхсторонних договорённостей Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. В этом контексте президент России сообщил о предпринимаемых шагах, нацеленных на реализацию проектов по восстановлению экономических и транспортных связей, а также на запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы и переговоров по выработке мирного договора между двумя странами».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора