Президент Арцаха ужесточил правила распространения информации - Mediamax.am

3260 просмотров

Президент Арцаха ужесточил правила распространения информации


Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ, согласно которому установлены правила публикации или распространения информации во время правового режима военного положения.

Указ, в частности, гласит:

 

«В ходе объявленного на территории Республики Арцах правового режима военного положения, исходя из необходимости обеспечения государственной и общественной внешней и внутренней безопасности, публичное распространение, передача, в том числе путем публикаций на сайтах в Интернете, в социальных сетях (далее – публикация) информации военного характера; информации невоенного характера, относящейся к государственной безопасности; информации и публикаций о ситуации на границах Республики Арцах; публикаций, информационных материалов, интервью, сообщений и связанных с ними другой информации (далее все вместе - сообщение), о боевой технике, вооруженных силах и других войсках осуществляется со ссылкой на официальную информацию (далее - официальная информация), предоставленную или опубликованную исключительно государственными органами, при этом полностью отражая официальную информацию (без редактирования)».

 

В указе также говорится, что «запрещается публикация сообщений, заведомо фальсифицирующих и (или) опровергающих действия (в том числе выступления, публикации) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц по обеспечению правового режима военного положения и государственной безопасности».

 

Запрещается также пропаганда, направленная против обороноспособности и безопасности Республики Арцах.

 

«С официальными заявлениями, связанными с сообщениями, выступают президент Республики Арцах, уполномоченные государственные органы соответствующих сфер Республики Арцах, иные лица - по поручению Президента Республики Арцах, - отмечено в указе.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора