Арарат Мирзоян обсудил арцахскую проблему в штаб-квартире НАТО - Mediamax.am

3240 просмотров

Арарат Мирзоян обсудил арцахскую проблему в штаб-квартире НАТО


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился в Брюсселе с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ.

По сообщению МИД, на встрече, состоявшейся 17 марта, Арарат Мирзоян выразил удовлетворение в связи с существующим политическим диалогом с НАТО.

 

Были затронуты вопросы участия армянских миротворческих подразделений в международных миротворческих миссиях и вклада Армении в укрепление международной безопасности и стабильности.

 

Обсуждались вопросы, касающиеся региональной безопасности. Арарат Мирзоян представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе, текущую ситуацию в Нагорном Карабахе, нарушения Азербайджаном режима прекращения огня и действия, направленные на создание гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе, факты оказания психологического давления на гражданское население.

 

Арарат Мирзоян и Мирча Джоанэ обменялись мнениями о процессе нормализации отношений между Арменией и Турцией.

 

Арарат Мирзоян выступил с речью в Североатлантическом Совете, в котором коснулся сотрудничества Армения-НАТО за последние 30 лет, последствий агрессии Азербайджана против Арцаха, гуманитарных вопросов требующих безотлагательного решения, в частности, вопросов незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и доступа международных организаций в Нагорный Карабах, перспектив и возможностей мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также переговоров о мирном соглашении между Арменией и Азербайджаном без предварительных условий.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора