Захарова прокомментировала осквернения памятника в селе Аветараноц - Mediamax.am

3474 просмотров

Захарова прокомментировала осквернения памятника в селе Аветараноц


Фото:


Ереван /Медиамакс/. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова прокомментировала факт осквернения памятника павшим героям Великой Отечественной войны в оккупированном Азербайджаном армянском селе Аветараноц в Нагорном Карабахе.

«Наша принципиальная позиция в отношении осквернения памятников хорошо известна. Любое осквернение памятников недопустимо, а уж когда речь идет о памятниках героям Великой Отечественной войны, то здесь в принципе не может быть никакой иной позиции.

 

Мы связались с нашими азербайджанскими коллегами. Они нас заверили, что акты вандализма, разрушения кладбищ и памятников, воздвигнутых воинам, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, были своевременно зафиксированы с азербайджанской стороны. Проводится расследование по выявлению подобных действий. Те, кто совершают акты вандализма - привлекаются к ответственности. Подобного рода действия категорически пресекаются и не поощряются», - заявила Захарова, выступая на брифинге в Москве.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора