Глава МИД Турции рассказал о формате урегулирования нагорно-карабахского конфликта - Mediamax.am

2964 просмотров

Глава МИД Турции рассказал о формате урегулирования нагорно-карабахского конфликта


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу

Фото: http://www.mfa.gov.tr


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил сегодня, что турецкие власти хотят расширить сотрудничество в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

По сообщению ТАСС, об этом глава МИД Турции заявил в Стамбуле на совместной пресс-конференции со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

 

"Нам необходимо содействовать прекращению огня. Так что мы планируем сотрудничать на этом пути и в формате "3+3". Простого желания нормализации на Южном Кавказе недостаточно, необходимо добиться постоянного прекращения огня путем расширения сотрудничества", - цитирует его слова ТАСС, упоминая названия стран: Россия, Азербайджан, Армения, Иран, Грузия, Турция.

 

Мевлют Чавушоглу отметил также, что "мир и стабильность в этом регионе в интересах каждого. В наибольшей степени это будет пользой для Армении и ее народа".

 

“Поэтому мы ждем от Армении конструктивных шагов в данном направлении", - добавил он.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора