Экс-глава МИД Израиля заявил, что Азербайджан «аннексировал территории» - Mediamax.am

4401 просмотров

Экс-глава МИД Израиля заявил, что Азербайджан «аннексировал территории»


Фото: squarespace-cdn.com


Ереван /Медиамакс/. Бывший министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами заявил, что по итогам недавней войны Азербайджан «аннексировал значительные территории».

Шломо Бен-Ами, который является вице-президентом Международного центра мира в Толедо, пишет об этом в статье «Конец либеральной демократии».

 

«Недавняя вспышка длящегося десятилетия конфликта Армении и Азербайджана за анклав в Нагорном Карабахе завершилась заключенной при посредничестве России договоренностью, которая легитимизировала аннексацию Азербайджаном значительных  территорий. Российские миротворческие войска были направлены для обеспечения реализации сделки, а ООН не имела какого-либо вовлечения», - пишет Бен-Ами.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора