Российские саперы нашли в Степанакерте много запрещенных боеприпасов - Mediamax.am

10472 просмотров

Российские саперы нашли в Степанакерте много запрещенных боеприпасов


Фото: RIA Novosti


Ереван /Медиамакс/. Российскими саперами в Степанакерте «найдено особенно много неразорвавшихся кассетных боеприпасов М-85 «Колокольчик»».

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал начальник инженерных войск Вооруженных сил России, генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

 

Международное право запрещает использовать кассетные боеприпасы в густонаселенных районах.

 

«Наши саперы обнаруживают огромное количество брошенных боеприпасов, неразорвавшихся снарядов на линии соприкосновения. Были заминированы многие подходы к боевым позициям армянских и азербайджанских войск. На протяжении Лачинского коридора на ряде автомобильных мостов были обнаружены готовые к подрыву заряды, которые нашими саперами успешно обезврежены», - сказал генерал Ставицкий.

 

Он также сообщил, что «попадаются остатки ударных беспилотных летательных аппаратов с размещенными на них боеприпасами».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора