Карабахский вопрос стоит на повестке председательства Швеции в ОБСЕ - Mediamax.am

2293 просмотров

Карабахский вопрос стоит на повестке председательства Швеции в ОБСЕ


Фото: Reuters


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявила сегодня, что урегулирование нерешенных конфликтов будет одним из важнейших приоритетов шведского председательства в ОБСЕ в течение 2021 года.

Выступая сегодня на заседании Постоянного совета ОБСЕ, Анн Линде упомянула Нагорный Карабах, Украину, Молдову, Грузию и Беларусь.

 

«Возникающие в результате конфликтов человеческие страдания и угрозы международному миру и безопасности просто недопустимы. Поэтому урегулирование конфликтов должно занимать особое место в нашей повестке», - сказала министр иностранных дел Швеции.

 

Она добавила, что для всех конфликтов Швеция будет призывать к уважению международного права, поддерживать смягчение гуманитарных последствий и выступать за инклюзивный подход

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора