Состоялась беседа Лаврова и Чавушоглу - Mediamax.am

1947 просмотров

Состоялась беседа Лаврова и Чавушоглу


Фото: REUTERS


Ереван /Медиамакс/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе.

«Обсуждена ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Акцентирована необходимость скорейшего обеспечения устойчивого прекращения огня между Арменией и Азербайджаном», - говорится в сообщении МИД РФ.

 

«Министры подчеркнули безальтернативность мирного решения проблемы, необходимость незамедлительного установления режима прекращения огня и возобновления переговорного процесса в рамках наработанных механизмов Минской группы ОБСЕ. Особо отмечена недопустимость интернационализации кризиса за счет вовлечения в него иностранных боевиков», - отметили в МИД России.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора