Министры иностранных дел и посредники встретятся в Женеве - Mediamax.am

3287 просмотров

Министры иностранных дел и посредники встретятся в Женеве


Фото: Пресс-служба МИД РА


Ереван /Медиамакс/. 29 октября в Женеве состоится встреча министров иностраных дел Армении и Азербайджана и сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Об этом говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

 

Они отметили, что провели 24 октября в Вашингтоне встречи с Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым, а также приняли участие во встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана с заместителем госсекретаря США Стивеном Бигоном.

 

«В ходе интенсивных дискуссий сопредседатели и министры иностранных дел обсудили вопрос немедленного осуществления прекращения огня в гуманитарных целях, возможные механизмы наблюдения за прекращением огня и начало обсуждений ключевых содержательных элементов всеобъемлющего урегулирования согласно совместному заявлению, принятому 10 октября.

 

Министры иностранных дел и сопредседатели договорились встретиться в Женеве 29 октября, чтобы обсудить, прийти к соглашению и начать предпринимать необходимые шаги для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с базовыми принципами, принятыми лидерами Азербайджана и Армении», - говорится в заявлении посредников.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора